История зарождения и реализации пластиковой тары и бочек

Производство пластиковых бочек в России

Пластик был изобретен в 20-м веке. И надо сказать, что это изобретение стало одним из самых значимых в революции синтетических материалов. Люди долгие годы искали материал, который обладал бы значительными преимуществами в плане долговечности, надежности, прочности и устойчивости к химическому воздействию.

производство пластиковых бочек Емкости из пластика начали производить в 30-х годах 20-го столетия. Это были канистры для перевозки жидкостей. Производство пластиковой тары постепенно набирало обороты, она начала вытеснять изделия из металла. Поначалу канистры снабжались тремя ручками, Именно за счет такой конструкции их достаточно просто было транспортировать. Дело в том, что подобные изделия в те годы весили намного больше, чем современная пластиковая тара.

На сегодняшний момент производство пластиковых бочек в России достаточно распространено. Такая тара является одной из наиболее популярных упаковок на многих предприятиях. В нее помещают воду, масло, вино, бензин, пищевые добавки, молочную продукцию и даже сыпучие материалы. Сегодня многие предприятия предпочитают купить пластиковую тару.

Надо сказать, что в России производство пластиковых бочек растет на 20% с каждым годом. Это обусловлено тем, что производится больше товаров, которые нуждаются в качественной упаковке. 25% всей подобной продукции используется в химической отрасли.

Плюсы пластиковой тары

Преимущества подобной продукции сложно переоценить. Среди них стоит отметить:

  • Прочны и эластичны, вероятность повредить его при перевозке крайне мала;
  • Изделие можно окрашивать в любой цвет;
  • Эстетическая привлекательность;
  • Устойчивость к химикатам;
  • Не проводят электричество;
  • Экологическая безопасность;
  • Возможность переработки.

пластиковая тара оптомВ зависимости от того, где используется продукция, отличаются и особенности производства. Емкости могут изготавливаться методом литья, выдувным способом, а также экструзионным.

Также важно отметить, что упаковка для пищевых и непищевых продуктов может отличаться по своему составу. Сфера применения подобных изделий обширна. Они могут использоваться для лакокрасочных и стройматериалов, пищевых продуктов, бытовой химии, масел и бензина.

Стоит отметить, что сегодняшний нормативные документы строго регламентируют качество подобных упаковочных материалов. Если пластик служит для продуктов питания, то он совершенно безопасен. В промышленном производстве требования не столь высоки. Но, важно учитывать, что подобные емкости утилизируются в соответствии с особыми требованиями. Просто так выбрасывать емкости вместе с другими твердыми бытовыми отходами нельзя. Они могут перерабатываться, что позволяет сберечь окружающую среду, ведь всем известно, что в природе пластик разлагается длительное время.

Если вы хотите купить пластиковую тару оптом, вы всегда можете к нам обратиться. Наша компания не первый год существует на рынке и смогла зарекомендовать себя с лучшей стороны. Мы предлагаем качественные изделия по доступным ценам. Если у вас возникнут вопросы, наши опытные консультанты всегда готовы ответить на них и помочь с выбором.

У нас вы можете приобрести сертифицированные товары, которые полностью соответствуют существующим нормам и требованиями. Мы всегда поможем сделать правильный выбор и оформим доставку в минимальные сроки. Мы осуществляем доставку в любой уголок страны. Благодаря наличию большого количества товаров на складе мы готовы отправить в минимальные сроки любую по объему партию. Наша компания гарантирует высочайшее качество бочек, так как при их производстве используется сырье от ведущих поставщиков и современное оборудование.