Пластиковые бутылки

Качественная и надёжная пластиковая тара для бытовой химии должна соответствовать целому ряду требований: устойчивость к повреждениям, экологичность, экономичность, небольшой удельный вес для удобства транспортировки и эстетическая привлекательность. Пластиковые бутылки для бытовой химии и прочие контейнеры, которые изготавливаются из различных видов полимерных материалов, были и остаются самым популярным вариантом для удовлетворения потребностей в поставке и продаже средств бытовой химии.

Пластиковые бутылки для химии

купить пластиковую тару для химии

Если конкретный продукт бытовой химии содержит материалы, потенциально опасные для детей, следует купить пластиковую тару со специальной защитой от неосторожного вскрытия. Существует множество вариантов укупорочной продукции и крышек с защитой, которые удовлетворяют требованиям контролирующих органов по обеспечению безопасности и при этом остаются удобными для использования всех взрослых, включая пожилых людей.

Экологичность

Сегодня всё большее значение приобретает использование материалов, пригодных для вторичной переработки, что помогает поддерживать хорошие отношения с общественностью и сохранять постоянных клиентов. Это может показаться незначительным требованием, но когда покупатель видит символ пригодности для вторичной переработки на контейнере со средством бытовой химии, это помогает повысить лояльность при его покупке. Это одна из причин, по которой многие производители средств бытовой химии продолжают использовать экологически безопасный пластик для своих контейнеров.

Экономическая эффективность

Производство пластиковых контейнеров является относительно недорогим процессом, но на этом экономические преимущества тарной продукции не заканчиваются. Пластик также помогает снизить расходы на транспортировку, поскольку его перевозка обходится дешевле, чем перевозка аналогичной продукции в таре из стекла или металла. Благодаря своей экономичности, пластик является самым популярным материалом для изготовления бутылок и контейнеров на протяжении последних тридцати лет.

Удобная пластиковая тара 

Наконец, пластик легко и эффективно формировать и придавать привлекательные формы конкретной упаковке бытовой химии. Эстетическая привлекательность продукта на прилавке является ключевым фактором для привлечения потенциальных покупателей и помогает стимулировать покупку. Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать дизайном упаковки, а использование пластика часто является наиболее экономически эффективным способом творческого подхода к дизайну.

Материалы производства пластиковых бутылок

Полиэтилен высокой плотности (HDPE) обычно используется в качестве материала изготовления тары  для моющих средств и аналогичных продуктов. Это прочный пластик, способный противостоять проникновению ультрафиолета, выдерживающий перепады температуры и не выцветающий со временем. Он идеально подходит для продуктов, содержащих агрессивные химические вещества, как многие распространённые бытовые чистящие средства, например, для мытья полов или ванной комнаты.

Купить пластиковую тару  оптом

Компания Татпласт готова помочь в выборе упаковки для любого рода деятельности. В обширном онлайн-каталоге каждый производитель сможет подобрать и купить по оптовым ценам тарную продукцию подходящего типа и объёма.