Преимущества пластиковой тары

Пластиковая тара и ее свойства

Преимущества использования пластиковой упаковки многочисленны, что делает ее востребованным вариантом для компаний работающих в промышленном, логистическом и торговом секторах.

Основные виды пластиковой тары включают контейнеры для пищевых продуктов, банки с крышками или без, емкости больших объемов,, мусорные контейнеры для корректного хранения отходов, а также бочки и бутылки для питьевых и промышленных жидкостей.

Пластиковая тара с крышкой ценится за свои качественные характеристики и невысокую стоимость и используется для транспортировки и хранения различных продуктов. Она отлично защищает содержимое от негативного влияния окружающей среды.

пластиковые емкости в Казани

ПЭТ-пластик - многоцелевой, нетоксичный материал, оптимален для хранения пищевых продуктов и химических веществ. Рассмотрим его преимущества:

  • Одним из главных характеристик пластиковой тары является ее долговечность. По своим прочностным характеристикам она превосходит стекло, поскольку не бьется, не разлагается и не подвержена коррозии. Средний срок службы изделий из пластика составляет сорок лет.
  • Благодаря тесным молекулярным связям между атомами, пластиковая тара является исключительно легкой и практичной. Это во многом оптимизирует транспортировку продукции.
  • Следует отметить устойчивость пластика - он способен противостоять неблагоприятным эксплуатационным условиям, таким как прямые солнечные лучи, низкая температура, ветер, влажность и воздействие едких химических веществ.
  • За пластиковой тарой легко ухаживать, особенно когда речь идет о пищевых продуктах, поскольку гладкая поверхность не задерживает пыль и грязь.
  • Экологичность материалов является ключевым фактором при производстве контейнеров. Емкости изготавливаются из безопасных сортов пластика.
  • Контейнеры эстетически привлекательны и окрашены в различные цвета.
  • Пластик является экономически эффективным и при этом обладает отличным качеством, что делает его подходящим для бизнеса любого рода


Особенности видов пластиковой тары

Компания Татпласт предлагает ассортимент контейнеров, ящиков и бутылок различных размеров, форм и вместимости. Тара оптимальна для использования в различных областях. На сайте можно найти пластиковые контейнеры, подходящие для торговли, складирования, производства и бытового применения.

Евро контейнеры идеально подходят для пищевого производства и коммерческого использования. Они оптимальны для автоматизированных процедур хранения и погрузки и вмещают до 50 кг. Емкости изготавливают как со сплошными, так и с перфорированными стенками, все они соответствуют стандартам безопасности ЕС. Евро контейнеры помогают повысить производительность и сократить расходы, связанные с логистикой и хранением.

Универсальные контейнеры изготавливаются из высокоэластичного первичного полипропилена. Эти изделия обладают целым рядом преимуществ, например: их можно использовать для пищевых продуктов; они прочные; представлены в широком выборе размеров; подходят как для ручных, так и для автоматизированных процессов. Эти пластиковые емкости доступны в разных формах, и могут быть оснащены крышками, противоскользящими ножками.

В статье перечислены основные виды пластиковой тары. Компания Татпласт предлагает огромный выбор контейнеров, ящиков, лотков, емкостей, организует поставки по России, сотрудничает с оптовыми и розничными покупателями. Заказы на поставку пластиковой тары принимаются по телефону, электронной почте и через сайт компании.