Преимущества пластиковых полиэтиленовых бочек

Купить полиэтиленовую бочку от производителя

Для хранения жидкостей раньше использовали металлические емкости. Однако они были подвержены коррозии, обладали большой массой. Им на смену пришли пластиковые полиэтиленовые бочки. Такие технические изделия значительно дешевле, при этом обладают более выгодными эксплуатационными свойствами. По сравнению с металлом, полиэтилен инертен по отношению к химическим, биологическим жидкостям. Не коррозирует, так как в конструкции полиэтиленовой бочки отсутствует металл.

Основные достоинства емкости на основе полиэтилена

купить полиэтиленовую бочкуВ сельскохозяйственной, медицинской, пищевой отрасли используют пластиковые бочки. Их оснащают герметичными крышками для предотвращения потери свойств хранимой жидкости. Для производства таких емкостей используют технологию ротационной обработки. Главные достоинства применения полиэтиленовых пластиковых бочек, следующие:бочка полиэтиленовая

  • Экологичность. Полиэтилен – это безопасный пластик, который инертен по отношению к хранимой жидкости. При нагревании, охлаждении, действии ультрафиолетовых лучей солнца не выделяет вредных токсических веществ.
  • Высокая прочность. Полиэтиленовые бочки не уступают по этому показателю металлическим. Это обусловлено использованием современной ротационной технологии. Плотные и толстые стенки обеспечивают устойчивость к механическим воздействиям.
  • Вариативность. Такие емкости отличаются по объему, форме, сфере применения, виду крышки. Популярны цилиндрические, прямоугольные баки с объемом от 100 до 1000 литров. Емкости активно используют в химической, биологической, сельскохозяйственной отрасли.
  • Длительный срок эксплуатации. Полиэтиленовые бочки способны прослужить не менее 30 лет. Это выгодная покупка для производственных компаний, которые ценят деньги и желают сэкономить, получив надежную емкость для хранения жидкостей.