Штабелируемые канистры и их особенности

Канистры для транспортировки

Данный вид пластиковой тары был разработан для достижения идеальных условий в области логистики. Канистры с утопленной ручкой обладают более правильной формой и удобно укладываются в кузов грузового транспорта.

купить канистры недорого

Габаритные размеры каждой канистры подобраны таким образом, чтобы емкости независимо от объема максимально плотно и удобно укладывались на европоддоны. Конструкция изделий позволяет укладывать их прямо друг на друга без использования дополнительных опорных плоскостей, прокладок и обрешеток. Такой тип складирования обеспечивает высокую степень экономии свободного пространства и эффективность загрузки транспорта.

Конструкция штабелируемых канистр

Евро канистры отличаются тем, что ручка погружена в тело емкости, что позволяет получить куба образную форму тары без выступающих элементов. На дне тары есть углубления, а в верхней части небольшие выпуклые части диаметральной формы. При установки канистр одну на другую они формируют своеобразный замок, позволяющий обеспечить неподвижность всех емкостей в рамках одного ряда.

Стенки канистры такого типа чуть плотнее чем у стандартных изделий. Это необходимо для того чтобы выдерживать вес установленных сверху заполненных емкостей.

Стоимость евро канистры обычно дороже обычных. Это обусловлено сложностью производства подобных изделий. При литье стандартных емкостей используется пресс форма состоящая из 2 частей, для евро канистры нужны формы из 4 частей и особые машины раскрывающие ее в двух направлениях. Именно специфика производства оказывает влияние на увеличение стоимости изделий.

Области применения штабелируемых евро канистр не ограничена. Они выполнены из пищевого пластика и могут применяться для транспортировки жидкостей и сыпучих материалов различного типа.

Герметичная крышка обеспечивает сохранность груза даже при высоком давлении на боковые поверхности.

Штабелируемые канистры современное решение в области транспортировки грузов. Их используют в качестве тары для расфасовки различных видов продукции многие популярные бренды. Таким образом им удается не только оптимизировать логистическую деятельность, но и экономить складское пространство.