Выбор пластиковых ящиков

Пластиковые ящики - это практичный, современный и надежный способ хранения и транспортировки различных видов продукции. Они идеально подходят для промтоваров, гаджетов и продуктов питания. Правильно подобранный пластиковый ящик обеспечит предприятие удобным и практичным средством транспортировки, простым в уходе и долговечным.

При выборе пластиковых ящиков, необходимо точно знать что в них будет хранится, и какими характеристиками должна обладать тара для сохранения исходных свойств продукта. Существует много разных видов ящиков, одни из них универсальны и подходят для различных продуктов, другие созданы только для определенных предметов.

Типы пластиковых ящиков

пластиковые ящики купить

Пластиковые ящики отличаются размерами используются для складирования, транспортировки и хранения продукции. Ящики оснащены удобной системой замков и подходят для паллетирования. При укладке одного ящика на другой, замки смыкаются и даже при сильной тряске удерживаются в вертикальном положении. Пластиковая тара такого типа широко используется в магазинах автозапчастей, продуктовых магазинах, на складах, на производствах пищевых и не пищевых продуктов.

Универсальные пластиковые ящики выпускаются средних и больших размеров и подходят для хранения как непродовольственных товаров, так и продуктов питания. Контейнеры могут быть сплошными или с перфорацией для вентиляции и слива жидкости. По бокам ящики оснащены ручки для удобства переноски, а дно может быть усилено для дополнительной устойчивости.

Промышленные ящики - это прочная и надежная форма пластиковой тары созданная для постоянного использования с максимальной нагрузкой. Такие контейнеры применяют на складах, промышленных и производственных предприятиях, в мастерских и сервисных центрах.

Специальные ящики изготавливаются для хранения пищевых продуктов особых видов. Они разработаны для правильного хранения и перевозки грибов, фруктов, овощей, мяса, рыбы, выпечки. Ящики изготавливаются из материалов, безопасных для контакта с продуктами питания. Их производят из пищевого пластика, который гигиеничный, легко моется, не впитывает запахи, противостоит росту плесени даже при длительном контакте с влажными продуктами.

Антистатические контейнеры используются для хранения хрупкой электроники, такой как микрочипы и другие компоненты, чувствительные к электростатическому заряду. Ящики изготавливаются из специального проводящего полипропилена, который способен рассеивать электростатический заряд и предотвращать его накопление в контейнере.

Характеристики пластиковых ящиков


При выборе пластиковых контейнеров необходимо учитывать не только вид товара, но и его размер, объем и грузоподъемность. Контейнеры имеют большое разнообразие характеристик. Чтобы выбрать ящик, соответствующий вашим требованиям, необходимо учитывать несколько факторов:

  • Габаритные размеры играют важную роль в хранении и транспортировке. Очень важно определить необходимую высоту, ширину и глубину, исходя из особенностей используемого транспорта, технических характеристик стеллажей, на которых будут располагаться ящики. Загруженная тара должна свободно помещаться в автомобиль или на полки при этом оптимально занимать и полезную площадь.
  • Объем ящика позволяет проще учитывать поступления продукции на склады. Обычно емкости делают в таких размерах чтобы простить подсчет поступающей на склад продукции.
  • Грузоподъемность - крайне важна для планирования загрузки ящиков, особенно при хранении тяжелых предметов. Данный показатель демонстрирует допустимую степень загрузки тары, с учетом безопасного хранения и транспортировки.


Выбирая ящик исходя из вида груза и необходимых технических параметров, вы получаете полезную емкость, которая прослужит долгие годы.

Компания Татпласт предлагает широкий выбор пластиковой тары в Казани. Осуществляем доставку по России.