​ Пластиковые канистры

Пластиковые канистры и их применение

Канистра представляет собой емкость для транспортировки жидкостей с обязательной встроенной ручкой и узким горлышком, которое перекрывается герметичной крышкой. Изначально канистры использовались для перевозки топлива, сегодня эта функция также входит в области применения емкости, но является далеко не единственной. Изобрели канистры в первой половине 20 века немецкие инженеры. Тара была разработана по спецзаказу Гитлера, изготавливалась исключительно из штампованного металла и обладала тремя ручками. Такая конструкция позволяла переносить одну и туже канистру разными методами. К преимуществам изобретения относилось то, что пустую емкость можно было переносить сразу по две штуки в одной руке. Использование трех ручек позволяло сделать передачу емкости по цепочке максимально удобной и быстро, что высоко ценилось в тот период времени. Штамповка в виде креста добавляло канистрам жесткости. Современные материалы не требуют подобного укрепления, но несмотря на это дизайн изделий остается классическим независимо от материалов производства тары. Также стоить отметить, что как бы не менялись габариты канистры, форма ее остается неизменной - параллелепипед.

купить канистру в Казани

Почему пластиковые канистры лучше

Со временем пластиковые емкости практически полностью вытеснили металлические и для этого есть целый ряд причин. Стальная канистра быстро ржавела, особенно сильно страдало дно. Емкости выходили из строя и в результате ударов и других механических повреждений.

Алюминиевые канистры были более долговечными, но выходили гораздо дороже стальных аналогов и также легко повреждались в результате ударов. Компания Татпласт предлагает широкий ассортимент пластиковой тары в том числе и канистры различной емкости. Преимуществами такой тары является долговечность, устойчивость к ударам и механическим повреждениям, химическая нейтральность материала по отношению к содержимому. Если в металлической канистре нельзя было хранить пищевые жидкости, то пластик в полной мере допускает данный вид хранения и широко используется в промышленности. Стоимость пластиковой канистры выходит гораздо более низкой, чем самой недорогой металлической. Это связано с простой производства и одноэтапным технологическим процессом.

Особенности пластиковых канистр

Кроме цены и химической нейтральности, канистры из пластика отличаются малым удельным весом и не шумят при транспортировке, как в пустом, так и в заполненном состоянии. Канистры сегодня производят в самых различных размерах, от нескольких литров до столитровых гигантов. Конечно такие большие емкости переносить вручную невозможно, но они отлично транспортируются современными погрузчиками за счет удобной прямоугольной формы. Цвет пластиковых канистр отличается многообразием, но чаще всего производят синие емкости. Канистры из пластика дополняют различными вспомогательными опциями, например, съемными ручками, мерной шкалой, местом для нанесения этикетки и прочими особенностями.
Купить пластиковую канистру оптимально у производителя, в компании Татпласт.